Сколько времени займет получение документов из росреестра после оформления договора дарения на недвижимость?
От пяти до восемнадцати рабочих дней.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
В соответствии со ст. 16 Федерального закона № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков:
1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.