Возможен ли возврат 50% выплаченной кредитной суммы после развода?
Подать-то можно, как указано в первом ответе. Но по смыслу п.3 ст. 39 СК РФ Вам надлежит доказать, что заемные средства были истрачены на нужды семьи.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Ирина, в вашем случае само собой можете!
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если вы распорядились кредитными средствами на свои личные нужды, а не на семейные, то вам откажут в удовлетворении иска.