Ситуация с наследством - Мать болеющей несовершеннолетней девочки хочет продать дом - могут ли ей лишить доли в случае смерти ребенка?
Есть дом частный его владелица была моя свекровь. Умерла четыре года назад, завещание не было составленно. В наследство вступил её муж, сын (мой муж), и её несовершеннолетняя внучка её интересы представляет мать её, так как второй сын умер 7 лет назад. Эта несовершеннолетняя девочка очень болеет на грани жизни и смерти. Её мать начинает бить тревогу, чтобы мы продовали дом. Может ли быть вариант того, что в случае кончины ребёнка она лишиться части дома?
Если несовершеннолетняя внучка вступила в права наследства, ее доля принадлежит ей и в случае ее смерти будет наследоваться ее наследниками (в Вашем случае - ее родителями).