Выделение доли в доме при совместной собственности на землю - возможно ли?
Дом и земля в долевой собственности на два человека. Хочу выделить свою долю в натуре, но размер земельного участка не позволяет. Можно выделить просто дом? А земля останется в долевой собственности?
Лучший ответ
Дом неразрывно связан с землей и деление тоже происходит с землей.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день.
Дело в том, что и для того, что бы разделить дом в натуре, должен быть соблюден ряд условий. Два отдельных входа, санузлы и соответствие техническим характеристикам объекта.
Дом фактически разделен. Два входа, независимые коммуникации.
Вам надо проводить экспертизу.