Выделение доли в доме при совместной собственности на землю - возможно ли?

Вопрос №14839001 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2018, 11:52
Дом и земля в долевой собственности на два человека. Хочу выделить свою долю в натуре, но размер земельного участка не позволяет. Можно выделить просто дом? А земля останется в долевой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом неразрывно связан с землей и деление тоже происходит с землей.

15.11.2018, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Дело в том, что и для того, что бы разделить дом в натуре, должен быть соблюден ряд условий. Два отдельных входа, санузлы и соответствие техническим характеристикам объекта.

15.11.2018, 11:57

Дом фактически разделен. Два входа, независимые коммуникации.

15.11.2018, 11:59

Вам надо проводить экспертизу.

15.11.2018, 12:07