Скажите при разводе имеет ли моя мама (его жена), мы (его 2 дочери), его внуки (мои дети) претендовать на данную квартиру?
Родители состоят в браке уже 26 лет, совместно не проживают около 2 лет, сейчас мать собирается подавать на развод, скажите как будет делится имущество? У нас есть 2 комнатная квартира, кот недавно была приватизирована на одного моего отца (он единственный собственник), в этой квартире прописаны его родители, но собственниками они не являются. Скажите при разводе имеет ли моя мама (его жена), мы (его 2 дочери), его внуки (мои дети) претендовать на данную квартиру? И вторая квартира однокомнатная, в которой прописаны 6 человек (его жена, 2 детей, 3 внуков) квартира находится в договоре соц найма. Скажите имеет ли он право при разводе отсудить долю в этой квартире. Дайте пожалуйста грамотную консультацию, очень рассчитываем на вашу помощь.
Лучший ответ
Приватизированная квартира должна быть разделена между супругами по 1/2.
Не приватизированная квартира (однокомнатная) не может быть поделена в натуре никак и либо вы в ней будете проживать, либо совместно приватизируете и продадите.
спасибо, Вам, огромное за помощь