Квартиросьемщик (собственник)-отец, сейчас в квартире проживают 4 человека - мать.
Пож-та как поступить в следующей ситуации: родители состоят в разводе около 7 лет, на момент развода двое несовершеннолетних детей. Квартиросьемщик (собственник)-отец, сейчас в квартире проживают 4 человека - мать. 2 дочери (все прописанны в квартире) и бывший муж (отец). При разводе дележки имущества не было, квартира не приватизирована, каким образом можно предоставить всем жителям квартиры равные права? Куда обратиться?
Уважаемая Галина! Если Ваша квартира состоит хотя бы из двух изолированных комнат, Вы, в соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса РСФСР, имеете право требовать заключения с Вами (или с Вашей семьей) отдельного договора найма в соответствии с приходящейся на Вашу долю (или на долю членов Вашей семьи) или в соответствии со сложившимся порядком пользования комнатами. При отсутствии согласия на это Вашего отца требования рассматриваются в судебном порядке. Желаю удачи!