Вопрос: какие права имеем мы - как дети и внук на эту квартиру?
Дайте пожалуйста консультацию вот на такой вопрос. У нас приватизированная (уже была при покупке) двухкомнатная квартира. Родители её купили будучи супругами, сейчас они в разводе. У отца и у матери она в собственности по 1/2 доли. В квартире прописаны мать, отец, я (дочь) и мой несовершеннолетний ребёнок, вторая дочь (моя сестра). Отец за квартиру платит через раз, практически не проживает, кредит за квартиру выплачивала мать. И сейчас отец хочет продать свою долю.
Вы никаких имущественных прав на квартиру не имеете. Дети, а тем более внуки, не имеют прав на имущество (собственность) родителей.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.