Могут ли снести дом из-за нарушения СНиП?
Могут ли снести дом на частном участке за нарушения пожарной безопасности, если участок и дом зарегистированы в Росреестре?
Для таких радикальных действий должно быть решение суда, вступившее в законную силу.
Здравствуйте Михаил!
Ни один суд не примет решение снести постройку за нарушение условий пожарной безопасности!
Просто заставит устранить эти нарушения!
Нет оснований, могут обязать устранить недостатки.
Михаил, Вам же пишут и я и коллеги, что нет для этого оснований.
Санитарные и противопожарные нормы установлены для расстояния между зданиями, а не между зданием и границей соседнего участка. Суд может принять любое решение, если к тому есть законные основания.
А суд может принять такое решение? Только на том основании, что нарушены противопожарные нормы расстояния между домом и соседним участком?