LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 08.12.2011, 12:54

Могут ли снести дом из-за нарушения СНиП?

Вопрос №1484007 из г. Москва
опубликован 08.12.2011, 12:54
Могут ли снести дом на частном участке за нарушения пожарной безопасности, если участок и дом зарегистированы в Росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких оснований для сноса в законе нет.

08.12.2011, 13:01

Для таких радикальных действий должно быть решение суда, вступившее в законную силу.

08.12.2011, 12:58

Здравствуйте Михаил!

Ни один суд не примет решение снести постройку за нарушение условий пожарной безопасности!

Просто заставит устранить эти нарушения!

08.12.2011, 13:11

Нет оснований, могут обязать устранить недостатки.

08.12.2011, 13:15

Михаил, Вам же пишут и я и коллеги, что нет для этого оснований.

08.12.2011, 13:27

Санитарные и противопожарные нормы установлены для расстояния между зданиями, а не между зданием и границей соседнего участка. Суд может принять любое решение, если к тому есть законные основания.

08.12.2011, 13:28

А суд может принять такое решение? Только на том основании, что нарушены противопожарные нормы расстояния между домом и соседним участком?

08.12.2011, 13:09