LSN Messenger
Симферополь, 15.11.2018, 14:46

Брал 5000 в мфо, с процентом вышло 7000. На текущий момент просрочка 95 дней, сколько я должен по закону. Они загоняют 16100

Вопрос №14840072 из г. Симферополь
опубликован 15.11.2018, 14:46
Брал 5000 в мфо, с процентом вышло 7000. На текущий момент просрочка 95 дней, сколько я должен по закону. Они загоняют 16100
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонят коллектора. Мне и друзьям.

Угрожают расправой всем. Официально не работаю, думаю можно уменьшить сумму. Коллектора загоняют 36000₽

15.11.2018, 16:21

Это еще мало. Через суд они с Вас смогут затребовать 20 000.

Согласно Постановления Пленума ВС, МФО вправе требовать с Вас уплаты суммы основного долга и проценты в размере тройной суммы долга (то есть 15 000 в Вашем случае).

НО! Для этого они должны обратиться в суд. А до суда могут с Вас тянуть по тысяче, две, три, пока срок исковой давности так и будет тянуться, а Вы будете должны им всё больше и больше.

Если не платите, то и не платите. Либо заплатите им 16100 на сегодяшний день и возьмите с них расписку о том, что договор займа закрыт, претензий к Вам у них нет.

15.11.2018, 15:03

Вы же писали 16 100.

15.11.2018, 16:22

Звонят коллектора. Мне и друзьям.

Угрожают расправой всем. Официально не работаю, думаю можно уменьшить сумму. Коллектора загоняют 36000₽

15.11.2018, 16:21