Но мать сейчас не желает чтобы мы с ней проживали и всячески пытается нас выгнать.
Меня зовут Наталья. Мой отец приватизировал квартиру, а я, мать и брат отказались от приватизации. Затем прошло некоторое время и нам с отцом пришлось обменяться домами., Он подарил мне квартиру, а я подарила дом. Но в квартире осталась жить мать и сейчас мы проживаем вместе с ней и тремя моими детьми. Свидетельство на собственность я получила. Но мать сейчас не желает чтобы мы с ней проживали и всячески пытается нас выгнать. Хочет подать иск в суд чтобы сделку признали недействительной. У нее есть какие нибудь права на эту квартиру. Родители в браке, но вместе не живут. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Признать договор дарения недействительным может только ВАш отец - в течение 3-х лет с момента передачи квартиры по договору дарения Вам.
У мамы есть только право проживания в ней. Выписать и выселить её невозможно. Но правом владения она не обладает, так как в свое время отказалась от приватизации квартиры.