Какие компенсации положены сотрудникам, при прекращении деятельности предприятия?
Добрый день!
При ликвидации предприятия Вы имеет право получить:
-заработную плату за последний отработанный месяц (сюда входят премии, надбавки и иные доплаты); -компенсацию за неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ); -выходное пособие (ст.178 ТК РФ);-иные выплаты, предусмотренные коллективным договором компании.
Увольняться по собственному желанию?
Добрый день! Ни в коем случае. При увольнении по собственному желанию, а если правильно "расторжение трудового договора по инициативе работника" вы потеряете некоторые выплаты.