Киров, 16.11.2018, 22:42

Вопросы о сроках и процессе рассмотрения апелляционной жалобы, возможности удержания 25% и необходимости обращения в суд для оформления рассрочки при отказе банка

Вопрос №14847269 из г. Киров
опубликован 16.11.2018, 22:42
Апеляционная жалоба когда вступает в силу и через какое время поступает к приставам и могу ли я не дожидая когад придут документы к приставам написать об удержании 25 процентов? И стоит ли писать в суд на рассрочку если банк отказывает.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Определение апелляционного суда ступает в законную силу в день вынесения. Основание ГПК РФ. Для того, что бы начали производить удержания - надо дождаться вступления в законную силу решения суда (или апелляционного определения, в случае отмены решения суда и вынесения нового), затем получить исполнительный лист, а затем предъявить его судебным приставам-исполнителям. Основание Закон РФ "Об исполнительном производстве".

Желаю Удачи!

16.11.2018, 22:47

А через какое время поступает к приставам сколько по времени вступает в силу.

16.11.2018, 22:49

Обжалованное решение суда вступает в законную силу, если не будет отменено, - в день вынесения апелляционного определения. Затем дело поступит в суд первой инстанции - там и выдаются исполнительные листы взыскателю. Когда их предъявить к взысканию решает сам взыскатель, но не позднее установленных законом сроков.

16.11.2018, 22:55