Возможно ли удочерение взрослого ребенка после смерти биологического отца, если уже проживает с приемным отцом более 20 лет?
Вопрос такого характера. Моя мама уже 22 года живёт с моим отчимом, но для меня он отец. Он хочет меня удочерить но мне уже 27 лет возможно ли это. Мой биологический отец умер 3 недели тому назад. До этого он своего согласия не давал.
Здравствуйте, поскольку вы являетесь совершеннолетней, то доверить вас нельзя.
Удачи вам и всего наилучшего.
Рузиля, удочерение допустимо по закону только в отношении несовершеннолетних. Если Ваш отчим хочет, чтобы Вам досталось какое-то наследство, то он может написать на Ваше имя завещание. При этом нужно только указать Ваши фамилию имя и отчество и имущество, которое он завещает.