Проблема с номером двигателя в ПТС - что делать, если купленное авто не проходит на учёт?

Вопрос №14841899 из г. Великий Новгород
опубликован 15.11.2018, 21:01
Купил машину у перекупщика, стал ставить на учёт и получил отказ так как номер двигателя в ПТС не совпадает с установленным. Расписку с перекупщика о получении им денег не взял. Из свидетелей только гражданская жена. Подскажите, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться и расторгать договор купли продажи машины.

15.11.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нужно знакомиться с договором купли-продажи, чтобы дать примерный прогноз.

15.11.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Договор купли-продажи на предыдущего хозяина, а не на перекура.

15.11.2018, 21:11

Здравствуйте, расторгайте договор с лицом, с которым заключен договор. Он должен был знать на что шел, когда подписывать пустой бланк договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2018, 21:13

Значит нужно расторгать договор купли-продажи. Иск будет адресован к продавцу, указанному в договоре. И вопрос возникает по денежным средствам. Указано ли в договоре, что деньги передаются в момент подписания договора? Или указано, что дополнительно должна быть составлена расписка?

15.11.2018, 21:13