Соседка захватила часть моего участка при помощи кадастрового инженера - что делать?
Соседка с помощью кадастрового инженера (он сместил т очки на межевых отрезках) захватила 10 кв. м. моего участка. Построила там помещение. Администрация города утверждает, раз там есть недвижимость соседки, то надо согласиться и отдать ей эту часть. А мне теперь нет выхода с моего участка. Через участок соседки проход под запретом. Есть закон, который наказывает кадастрового инженера за такую «ошибку». Кто помнит?
Если Вы считаете, что Ваши права при проведении кадастровых работ соседнего участка, нарушены, то за их защитой Вы можете обратиться в суд. Но в суде Вы должны будете доказать, что та часть участка была именно Вашей. То есть, надо искать старые схемы, планы БТИ, помогут свидетельские показания.