Как потребовать предоставление поэтажного плана с измененными размерами при приеме новостройки от застройщика?

Принимаю новостройку у застройщика. Вместе с уведомлением об окончании строительства застройщик прислал мне экспликацию с увеличенными квадратами и требованием их оплатить, при этом не предоставив поэтажный план с измененными размерами. Могу ли я, на законном основании, потребовать с застройщика предоставления поэтажного плана с измененными размерами? И если да, то каков срок предоставления плана?

Лучший ответ

Потребовать предоставление поэтажного плана это Ваше законное право согласно закона. Статьей 19 Закона «Об участии в долевом строительстве» предусмотрено, что застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию. В течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию они должны быть опубликованы в порядке, предусмотренном для опубликования проектной декларации.

Да,Вы можеет потребовать поэтажный план с застройщика сизмененными размерами. Срок предоставления планав не регламентируется

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ

Можете потребовать информацию об объекте строительства согласно ст.3.1 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в т.ч. поэтажный план. Особенно если это касается возможного нарушения по Вашему договору.