Может ли микрофинансовая организация привлечь к уголовной ответственности за частично погашенный микрозайм и как поступить в такой ситуации
Брали микрозайм, частично погасили. Имеет ли права эта микрофинансовая организация привлечь по уголовным статьям. Что делать в этом случае.
Лучший ответ
Если предприняли меры к погашению и не представляли ложных сведений при оформлении займа, переживать не стоит. Какой-либо состав преступления в действиях отсутствует.
Привлечь к уголовной ответственности могут правоохранительные органы, а не МФО. Пусть обращаются и получают отказ.