У моего мужа увеличена селезенка, а сегодня ему дали повестку на вторник. Могут ли его забрать если он будет на больничном?

Вопрос №14843349 из г. Ульяновск
опубликован 16.11.2018, 08:23
У моего мужа увеличена селезенка, а сегодня ему дали повестку на вторник. Могут ли его забрать если он будет на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Повестка куда? В военный комиссариат? Если он болен, то пусть предоставит справку от врача на медицинскую комиссию в военный комиссариат.

P. S. В армию призывают, а забирают совсем иные органы.

16.11.2018, 08:50

Повестку к прохождению места службы.

16.11.2018, 09:19

Если его состояние здоровья не позволяет отправиться к месту прохождения военной службы, то он обязан уведомить об этом военного комиссара. И подтвердить это справкой от врача. Само по себе нахождение на больничном (а кто его выдал?) не освобождает его от отправки в войска.

16.11.2018, 09:23