Что делать, если судебный приказ был отменен, но судебный пристав успел снять деньги с лишенного лицензии банка?
Был судебный приказ в производстве у пристава. Судебный приказ отменила, получила определение, но до этого момента судебный пристав успела снять определённую сумму денег, в счёт банка, который сейчас лишён лицензии. Как теперь вернуть деньги, и кто их будет возвращать?
Наталья, добрый день. Вам необходимо написать заявление в суд, который выносил судебный приказ, о повороте исполнения решения суда. Банк, который получил часть исполнения по приказу, вернет Вам деньги, но только по решения суда о повороте. Лицензия нужна для осуществлении банковской деятельности, а здесь вопрос об исполнении решении суда.
А в какие сроки должны вернуть не подскажите?
Такого срока нет. Поэтому получаете исполнительный лист, по решению о повороте, и обращаетесь к приставам.