Как обратиться в суд и сделать расрочку для погашения 7 микрозаймов, чтобы прекратить донимание со стороны коллекторов?
Должна около 7 микрозаймам, по началу все платила, продливала, но потом перестала так как уже не хватало денег на все это, выросли большие проценты, платить я хочу, можно ли это как то сделать расрочкой, можно ли самой обратиться в суд не ждать пока они этого сделают, сейчас просто уехала в другой город на заработки, а донимают моих родителей, родственников и даже друзей родителей, угрожают им и оскорбляют, ждать обращения в суд с их стороны, это очень долго, можно ли это самой как то сделать?
Лучший ответ
Написать им письмо предложение-оферта с возможностью погашения долга равными долями, я думаю согласятся...
Кому им написать письмо? В суд?
Если Вы подадите иск в суд, в его удовлетворении Вам откажут, поскольку ваши права ничем не нарушены, напротив именно Вы нарушаете права кредитора. Прежде чем писать письма в банк, проверьте, не прервете ли Вы тем самым течение срока исковой давности. Более разумный вариант. Обратиться к юристу и проанализировать ситуацию применительно к вашим кредитам.