«Как подать на алименты и обеспечить их выплату, если экс-жена уехала во Францию и не работает»
Если доход есть, то лучше подавать иск во франции через французских адвокатов. если доход сомнителен или отсутствует, тогда подавать иск в россии: она должна будет платить установленный для неработающих минимум по алиментам.
Можете подать иск в судо взыскании алиментов (очевидно бывшая жена осталась гражданкой РФ?), получить решение и исполнительный лист. Возбудить исполнительное производство, ограничить ее выезд за пределы РФ и ждать, когда же она появится в России.
Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка можете подать по последнему известному вам адресу супруги!А вот как будет исполняться решение суда, это пусть думают приставы!
Роман, доходов нет, а имущество на территории РФ есть? В любом случае выше Вам написали хороший совет. Все это сделать не трудно, и не долго.
Удачи.