Заявление о возврате иска я могу написать прямо на заседании суда или же достаточно устного отказа от иска о разводе?
Лучше до начала судебного заседания или прямо во время подать судье - это ходатайство если в самом процессе, если до - то заявление!Устного отказа конечно будет достаточно если оно занесено будет в протоко с/з, но лучше всё письменно!
Здравствуйте, Юлия!
Лучше это сделать в письменном виде, подать через канцелярию суда, либо в судебном заседании, только заявлять Вы будете отказ от иска, если это не нарушает прав третьих лиц, Вы можете отказаться от иска на любом этапе процесса до принятия судом решения.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Во время заседания откажитесь от иска .