Безответственность виновного после ДТП - Юридическая сила расписки о ремонте автомобиля
23 сентября произошло ДТП не по моей вине.
ДПС вызывать не стали, но виновный написал расписку, где обязуется починить авто в определённые сроки, с датой и подписью.
По итогу, человек просто перестал брать трубки.
Скажите пожалуйста, эта расписка имеет какую либо юридическую силу?
Могу предположить, что расписка имеет силу.
Пункт 1 статьи 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Многое зависит от того, как именно составлена расписка. Делали ли Вы фотографии на месте ДТП? Приходите на личную консультацию (это бесплатно), посмотрим Вашу расписку и тогда уже будет ясно, возможно ли Вам чем-то помочь.