Невозможность идентификации прибора - есть ли возможность отменить составленные документы по КоАП по ст. 12.8 унс в случае нечитаемого чека алкотестера?
Здравствуй! В отношении меня составлены документы по КоАП по ст 12.8 унс. Прилогаемый чек алкотестера не читается, по этому чеку не возможно идентифицировать прибор, но на чеке есть моя подпись. Возможно ли признать акт на состояние алкогольного опьянения не действительным в этом случае?
Здравствуйте, нет, это не является существенным, по 12.8 только нужно смотреть на ошибки в протоколе.
Уважаемый Евгений!
Доказательством правонарушения является протокол об отстранении от управления т/с, акт освидетельствования, протокол об адм. правонарушении. В акте освидетельствования указаны все необходимые сведения достаточные для рассмотрения дела. Если Вы подписали данные процессуальные документы, то малые очень шансы признать акт недействительным.