Вопрос о мнении потерпевших при освобождении по УДО - новые поправки препятствуют освобождению, если потерпевший против?
При освобождении по удо нужно ли мнение потерпевших. Муж должен освободиться по удо. правда ли что внесли новые поправки что не отпустят если потерпевший против?
Мнение потерпевшего не имеет значения для суда, а вот мнение администрации колонии или прокурора...может повлиять на суд.
Индивидуальный подход при решении вопросов условно- досрочного освобождения и замены наказания состоит в том, чтобы учесть, каким образом личность, поведение, умения, навыки и иные существенные характеристики осужденного могут способствовать достижению целей наказания. Хотя суд и не руководствуется мнением представителя колонии или прокурора, однако учет мнения данных лиц означает, что суд тщательно изучает их позицию и либо соглашается с ней, либо мотивированно ее отвергает, приводя доводы и выводы на фоне которых данная позиция становится несостоятельной.