Как будет проходит процедура по приватизации квартиры если еще есть долги за квартплату.
Можно ли приватизировать квартиру если гдавный квартиросъемщик умер! А нового квартиросъемщика не определили! Как будет проходит процедура по приватизации квартиры если еще есть долги за квартплату.
В приватизации жилого помещения могут участвовать только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении на момент его приватизации. У нанимателей равные права. В настоящее время нет такого понятия в Жилищном кодексе как главный квартиросъемщик. Задолженность по квартплате должна быть погашена.
Добрый день, Дина!В приватизации будут участвовать все лица, прописанные в квартире. Квартплату лучше оплатите, ее все-равно с Вас взыщут, даже при отсутствии главного квартиросъемщика. Обратитесь с заявлением в ДЖПиЖФ и смените главного квартиросъемщика, если займетесь этим вплотную, данный вопрос разрешится за короткий срок
Умершего снимите с учета на основании свидетельства о смерти, затем заключите новый договор соц. найма и приватизируйте квартиру. Никаких главных квартиросъемщиков нет, все главные.