Срок исковой давности вопрос - Может ли банк требовать денежные средства в судебном порядке, если прошло 3 года с момента последнего платежа?
Не много не понял вопрос но суть такая если банк подаст на вас в суд по кредиту а он подаст то вы заявите в суде письменное грамотное ходатайство о сроке исковой давности он 3 года составляет и все суд вы выиграете.
Здравствуйте, Иван!
Не мешало бы почитать кредитный договор. Иногда банки пишут, что договор действует до полного исполнения сторонами обязательств по договору. Поэтому, прежде чем делать выводы о сроке давности, проконсультируйтесь все же с юристами.
Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если с момента ПОСЛЕДНЕГО платежа прошло 3 года, то Вы в судебном заседании нужно будет ЗАЯВИТЬ о пропуске срока исковой давности. И в иске Банку откажут. В случае, если он решит подать на Вас в суд. Желаю удачи. В.