Обращение за судебным приказом может повлиять на срок исковой давности в случае последующего судебного иска
Если в течении срока исковой давности банк обращался за выдачей судебного приказа и я его отменил, а в последствии подал исковое в суд но уже после истечения срока исковой давности, то "срок" начинается с момента обращения о выдачи судебного приказа, а не с момента последнего платежа по кредиту?
Лучший ответ
Срок давности приостанавливает я с момента подачи заявления на выдачу судебного приказа до момента отмены судебного приказа.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
Вы не правы.
Срок продляется на время с момента подачи иска до момента отмены судебного приказа.
Если с момента подачи заявления до момента отмены судебного приказа прошло. Например, 100 дней - на эти 100 дней и продляется срок исковой давности.
Благодарю за грамотную консультацию!