Как оформить покупку квартиры, что бы гражданская жена являлась совладелицей и прямой наследницей?
Александр, квартира может быть оформлена только на лицо, который будет заключать кредитный договор на получение денег на приобретение жилья (ипотека), но в договоре указываются лица, которые имеют намерение проживать и быть зарегистрированными в жилом помещении. Подарить или продать какую-то долю не сможете до полного погашения кредита. Наследницей может быть, если укажете ее в завещании. Дети от первого брака являются наследниками по закону. При наличии завещания они могут наследовать лишь если имеют право на обязательную долю.