Владимир, 22.10.2018, 12:39

Опасности развода после полной выплаты ипотеки в ситуации, когда одна треть квартиры принадлежит мне

Вопрос №14734984 из г. Владимир
опубликован 22.10.2018, 12:39
Вопрос: нахожусь в браке проживаю от жены отдельно. Жена с ребенком в ипотечной квартире. Выплачиваю ипотеку один. В этой квартире мне принадлежит одна треть. Чего нужно опасаться если будет развод после полной выплаты ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опасаться уже нечего. Вы оплачиваете ипотеку в браке и можете претендовать законно на принадлежащую вам 1/3 доли. После полной выплаты ипотеки все так же останется на своих местах с вашими правами. Другой вопрос как реально после развода вы сможете пользоваться своей 1/3 доли. Предполагаю, что так же по 1/3 у жены и ребенка. Но это будет уже другая история.

23.10.2018, 18:02

Здравствуйте, если у жены там нет собственности, то она будет иметь право требовать половину от данной трети в судебном порядке.

22.10.2018, 12:40

Жене принадпежат две трети этой квартиры.

22.10.2018, 12:44

Тогда уже имущество разделено, то именно данную квартиру уже делить не смогут, в данном случае это уже не общее имущество, а долевое.

22.10.2018, 12:45