Насколько вероятно возмещение потерянных денежных средств фирмой через суд?
Если нет документов, подтверждающих отгрузку товара фирме, с Вашей организации будет взыскана задолженность-уплаченная предоплата. В организации должна была остаться товарная накладная, подписанная покупателем, ТТН (либо транспортная накладная).
Если документально не сможете подтвердить факт отгрузки - взыщут обязательно. Более того - с % согласно ГК РФ.
Свидетельские показания и прошлые доверительные отношения не помогут.
А если откровенно - надо просто садиться и разбираться со всей документацией - кому, сколько, когда.
Если у Вас имеются какие-либо иные доказательства отгрузки товара, кроме записки бухгалтера, то есть шанс, что денежные средства с Вас не взыщут.
Да Михаил, данные суммы могут быть взысканы в судебном порядке. Для возражений необходимо проведение проверки по отгрузке товаров в тот период времени. Если товар отгружен без документов, то на складе обнаружите недостачу. Если у вас в организации нет штатного юрисконсульта, то заключите договор с юристом на конкретное дело или на период времени, так как возможно обнаружатся и другие беды. Удачи вам.