Что делать, если заканчивается загранпаспорт при наличии ВРП и переезде на ПМЖ?
Зачем сразу менять. Пусть ставят в этот. Приказу МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” это не противоречит. Нарушений не будет (ст. 18.8 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
1.Если есть возможность оформления РВП в России в соответствии с Приказлом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” ,то его очень желательно оформить.
То срок действия паспорта заканчивается в июле 2019 года-значения не имеет.
2. Срок оформления РВП в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" для граждан безвизовых стран-60 суток, так что всё они успеют оформить.
3. А вот в июле 2019 г. до истечения срока действия паспортов им нужно выехать в Казахстан и оформить новые паспорта.
Очень важно--после получения новых паспортов обязательно следует сообщить реквизиты новых паспортов в отдел по вопросам миграции по месту оформления РВП во избежание административной ответственности!
Удачи Вам!