Как подать в суд на соседей за затопление без оценочной компании?
Возможно ли без оценочной компании подать в суд на соседей, которые затопили?
Есть акт о затоплении, фото/видео затопленных участков и чеки, т.к. изначально соседи были согласны решить вопрос мирно, а в данный момент пропали.
Валентина, пишите им претензию. В случае не получения ответа подавайте исковое заявление в суд на возмещение ущерба.
Добрый вечер! Да, можете подать в суд без оценочной компании.
Здравствуйте, Валентина!
Оценка обязательна, так как исключает субъективный фактор. Пригласите соседей на оценку заказным письмом и проводите. Не явятся или не получат письмо, это уже не ваша проблема. Проводите оценку сами и подавайте на виновных в суд с взысканием судебных издержек, включая оценку и юридические услуги по составлению иска и оплату госпошлины.
Но старые обои уже сняты, и предстоит ремонт. Так как соседи ввели в заблуждение, что все выплатят по чекам.