Такой вопрос: со скольки лет можно сесть за угрозы в реальной жизни убийством?
Лучший ответ
Согласно законодательству РФ, ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наступает с 16 лет, в том случае, если угроза воспринимается потерпевшим как реальная.
В качестве наказания за данное преступление предусмотрены: обязательные работы, либо ограничение свободы, либо принудительные работы, либо арест, либо лишение свободы (согласно ст. 119 УК РФ).
Спасибо за грамотный ответ!