Если человек совершил открытое хищение в магазине и выйдя за угол этого магазина был пойман сотрудниками данного магазина.
Скажите пожалуйста! Если человек совершил открытое хищение в магазине и выйдя за угол этого магазина был пойман сотрудниками данного магазина. Являются ли его действия грабежом? Или это покушение на грабеж?
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
примечание к ст. 158 УК РФ
Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
если не было возможности распорядиться вещью то возможно покушение и будет. нужны подробности