Адвокат забыл добавить пункт в мировое соглашение. А я не проверив подписала. Сегодня. Что делать? Адвокату я больше не доверяю.

Лучший ответ

Если мировое утвердил суд то вы уже ни чего не сделаете если только не обжалуете определение суда.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Мировое соглашение, если в рамках гражданского дела, то ещё всё поправимо, этот пункт можно добавить или оспорить определение суда, которым утверждено это мировое соглашение в той части которую считаете не включили в мировое соглашение.

Если мировое соглашение вне рамках судебного разбирательства, то можно предложить другой стороне добавить нужный пункт, если другая сторона откажется, то можно в судебном порядке оспорить всё мировое соглашение или только в этой части.

Адвокат адвокату рознь, один хорош, другой не очень, но без адвокатов это заниматься самолечением.

Желаю решить проблему миром.

Выражаю признательность за помощь.

Если моровое соглашение было утверждено судом и тот пункт, который вы не включили имеет существенное значение в рамках закона, можете обжаловать определение об утверждении мирового соглашения в в установленные законом сроки.

Спасибо, теперь все ясно.