Принуждение к написанию заявления без даты при приеме на работу - как защитить свои права в ситуации беременности?

Вопрос №14847461 из г. Симферополь
опубликован 16.11.2018, 23:55

При устройстве на работу заставили написать заявление на увольнение без даты. Через год забеременела. Теперь работодатель просит подписать заявление. Что делать? Как отстоять свои права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "заставили"? Надо полагать всё-таки не "заставили", а-предложили.

Если вы согласились-это ваше право, хотя формально, конечно это незаконно.

17.11.2018, 00:00
Оценка автора вопроса:
Вы не ответили на мой вопрос. Лучше читайте.

Именно заставили. Иначе бы не взяли на работу.

17.11.2018, 00:04

Это называется поставили условие.

"Заставили"-это когда нет выбора. А у вас он был-поступать на эту сомнительную работу или нет.

17.11.2018, 01:10

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034