Хотим купить 2-х комнатную квартиру, которая находится под арестом в банке.
Хотим купить 2-х комнатную квартиру, которая находится под арестом в банке. За н-ую сумму денег в качестве аванса хозяйка обещает снять арест. На сколько рискована сделка? Как максимально себя обезопасить? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Не стоит доверяться хозяйке, т.к. без согласия банка продать имущество не возможно, а если еще и наложен арест.( так как залог и арест это большая разница) значит имеются еще кредиторы ,которые имеют материальные претензии к собственнику недвижимости.Разобраться в этом вопросе вам поможет адвокат, в крайнем случаи нужно лично пойти в банк и узнать все об этой квартире