Оформление сделки при покупке квартиры в долевой собственности - способы обезопасить себя и избежать финансовых рисков
Сделку купли-продажи такой квартиры необходимо оформлять нотариальной конторе. Обратитесь к нотариусу, он оформит все, как положено.
Здравствуйте.
Приобретение имущества, которое оформлено в долевую собственность осуществляется через нотариуса. Вам необходимо обратиться к нему для заключения договора купли-продажи, это неплохая гарантия сделки.
Здравствуйте! Если вы покупаете квартиру, которая находится в долевой собственности - эта сделка подлежит обязательному нотариальному заверению, перед покупкой сделайте запрос в Росреестр о наличии обременений на квартиру, также у продавцов требуйте справки о том, что все члены семьи снятии с регистрации, отсутствуют долги по коммунальным услугам и взносам на капитальный ремонт.
Доброго вам времени суток. Сделку купли продажи такой квартиры нужно оформлять в нотариальной конторе
.Желаю удачи в решении вашего опроса.
Есть ли опасность? Вторая часть сделки. Наши продавцы одновременно хотят приобрести квартиру у банка с внесением дополнительно своих средств. Сможем ли оформить передачу средств через аккредитив? В случае двойной сделки это возможно?
Здравствуйте! В условия договора купли-продажи можно указать порядок расчета через аккредитив. В этом случае продавцы получат денежные средства после того, как будет произведена регистрация сделки.