Чита, 17.11.2018, 04:55

Родительская плата в детском саду - что делать, если ребенок не посещает заведение без справки и какую часть платы следует оплатить?

Вопрос №14847726 из г. Чита
опубликован 17.11.2018, 04:55
В нашем МБДОУ с. Калинино родительская плата по распоряжению главы администрации Нерчинского района, составляет 70 рублей в день. Как быть если мой ребёнок не посещает детский сад, например, 10 дней без справки. Какую часть от этой я должна оплатить за эти дни, ведь ребенок в эти дни питание не получает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы приносите справку, то за пропущенные дни производится перерасчет. С одним условием - что что в табеле посещаемости проставили букву "б" (болезнь). Если ребенок заболел, но вы не предупредили об этом с утра воспитателей, то они в табель вносят букву "н" (не посещал), то есть пропуск без уважительной причины, Такие пропуски оплачиваются как посещенные дни.

17.11.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Но аргументация - не очень. Не получает - только из-за Вас, а готовить - вынуждены и на него.

17.11.2018, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заведующая сказала, что все 70 рублей уходят на питание ребенка на день. Но если в этот день мой ребенок не ел почему я должна платить за этот день?

17.11.2018, 11:14

Если вы приносите справку, то за пропущенные дни производится перерасчет. С одним условием - что что в табеле посещаемости проставили букву "б" (болезнь). Если ребенок заболел, но вы не предупредили об этом с утра воспитателей, то они в табель вносят букву "н" (не посещал), то есть пропуск без уважительной причины, Такие пропуски оплачиваются как посещенные дни.

17.11.2018, 11:25