Возвращение денежных средств после отказа от страховки при оформлении ипотеки в ВТБ - возможно ли требовать неустойку в размере 3% за просроченный срок выплаты?
Оформили ипотеку в Втб навязали три страховки успели написать отказ в 5 дневный срок, подписали соглашение где написано что в течении 10 дней они должны вернуть все денежные средства, прошло с момента подписания дом соглашения об отказе 45 дней, вчера денежные средства поступили, могу ли я со страховой компании потребовать неустойку в размере 3% от суммы за просроченный срок выплаты?!
Лучший ответ
Можно взыскать такую неустойку, для этого сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.
Спасибо, теперь все ясно.