Спор о вине ТСЖ - сумма возмещения за затопление соседей вызывает сомнения
Мы затопили соседей. Дали отопление. Обьявления на подъезде не было. Дома никого не было. Оказался открыт кран на радиаторе в зале. Кран который нужен для спуска воздуха.
Соседи вызвали независимую экспертизу, они насчитали 160 тысяч рублей, что является просто астрономической суммой. Экспертиза считала следующим образом - в углу отслоился кусок обоев - она считала как замену обоев во всем помещении.
Вопрос - возможно ли что это Вина ТСЖ? Ведь эти краны нужны для комфортной работы всей общедомовой системы отопления.
Возможно ли что сумма завышена?
Соседи на мировую не идут.
Сейчас они делают ремонт.
Вам слежует обжаловать такое положение вещей... не пропускайте суды участвуйте в обследовании спорного жилья и назначайте экспертизу.