Москва, 17.11.2018, 08:26

Можно ли не присутствовать при продаже квартиры в Москве, находясь на лечении за границей, и давать доверенность гражданской жене?

Вопрос №14847949 из г. Москва
опубликован 17.11.2018, 08:26
Мне принадлежит незначительная часть квартиры в москве вскоре она будет продана я нахожусь на лечении заграницей могу ли я не присутствовать при продаже дав доверенность на все необходимые действия с моей стороны гражданской жене также имеющей долю в квартире какие основанию есть для моего отсутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать свою долю в праве на квартиру выдав доверенность любому лицу.

Но это резко ограничит круг покупателей. Так как далеко не все захотят покупать долю, которая продается по доверенности.

17.11.2018, 08:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мое присутствие при продаже квартиры обязательно или нет не понял.

18.11.2018, 07:24

При наличии доверенности на совершение сделки не обязательно присутствие. В доверенности оговорите условия перечисления денежных средств до совершения сделки.

18.11.2018, 07:26

Если Вы выдадите кому-то доверенность на продажу Вашей доли, Вы при сделке не нужны.

Проблема только в том, что многие не хотят покупать долю (квартиру), которая продается по доверенности. Если бы я сопровождала такую сделку, то настоятельно не рекомендовала бы покупателю покупать долю, которую продают по доверенности. Так как для покупателя в этом случае риски повышаются в разы.

18.11.2018, 07:27

При наличии доверенности Ваше присутствие не обязательно, главное чтобы в ней были прописаны все полномочия доверенному лицу.

18.11.2018, 07:27