Последствия и возможные решения - Забыла зарегистрироваться по месту жительства после получения РВП - что грозит?
Моя знакомая забыла зарегистрироваться по месту жительства после того как получила РВП. Прошло уже 6 месяцев. Чем это грозит. Или надо просто сделать новую регистрацию.
Здравствуйте! Получив разрешение на временное проживание (РВП), иностранный гражданин (ИГ) обязан пройти процедуру регистрации по месту жительства. Это необходимо делать в течение 7 дней. Нарушение сроков регистрации наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей или аннулированием РВП (ст.18.8 КОАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ей грозит административное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Ей нужно было зарегистрироваться в течении 7 суток.