Владелец фиктивной регистрации ребенка столкнулся с возможными последствиями - что грозит ему?

Девушка получила рвп и регистрация у нее по месту жительства, а ее ребенок 14 лет имел миграционный учет по другому адрессу, сейчас уже пришло разрешение на гражданство РФ и когда заполняли бланки в УФМС инспектор сказал что это фиктивная регистрация и будет разговаривать с хозяином который сделал ребенку регистрацию, чем это грозит этому хозяину?
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения ему это грозит уголовной ответственностью.

А как можно избежать этого?

Хм...

Как избежать уголовной ответственности?

Это не вопрос для бесплатного ответа, а длительная и кропотливая работа адвоката, услуги которого стоят очень больших денег.