Возможность предоставить расписку потерпевшей об отсутствии претензий и краже денег в ее отсутствие
Здравствуйте! Такое предложение не соответствует положениям УПК РФ и не будет принято судом. Примириться можете в суде если преступление небольшой или средней тяжести на основании ст.76 УК РФ.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
У обвиняемого уже было условное которое не закончилось он ещё совершил кражу в размере 6 тысяч рублей.
Если в суде заявить, что денег он не брал, тогда получается вы обратились в полицию с ложным доносом, тогда уже вопросы появятся к вам.