Возможно ли прекратить дело по статье 159 часть 2 по просьбе потерпевшего в суде?

У меня вопрос по стать 159 часть 2. Можно ли прекратить дело в зале суда если потерпевший напишет бумагу о том что претензий к обвиняемому не имеет.
Лучший ответ

Можете примириться на основании ст.76 УК РФ. Это преступление средней тяжести. Даже если прокурор будет против, суд имеет право прекратить дело.

Да,это преступление средней категории тяжести и может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим