Как оспорить штраф и прекратить дело об административном правонарушении по статье 20.25 КоАп РФ?
В отношении меня составлен протокол об АП по ст.20.25 КоАп РФ за неуплату штрафа 500 рублей и направлен мировому судье для рассмотрения. Протокол по ст.20.25 я получил по по почте и сразу оплатил 500 рублей штрафа. Как мне защитить себя в суде, чтобы мне не назначили наказание в виде удвоенного штрафа и прекратили дело об ап по ст.20.25? Учитывая, что ни первичное постановление об АП на 500 рублей, ни уведомление о предстоящем составлении протокола об АП по статье 20.25 я не получал, ни одно извещение с почты мне не приходило. Учитывая, что ни первичное постановление об АП на 500 рублей, ни уведомление о предстоящем составлении протокола об АП по статье 20.25 я не получал, ни одно извещение с почты мне не приходило.
Здравствуйте. Так и скажите в суде, что не оплатили своевременно штраф 500 рублей, так как не получали Постановление о штрафе и поэтому не знали о штрафе. Но свои слова нужно подтвердить.