Как решить проблему с выпиской женщины, прописанной на мою жилплощадь без ее присутствия?
Правильно сказали.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте! Вам правильно ответили и такая доверенность не имеет никакую силу в данной части. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
ПОдать иск в суд и снять ее с рег учета, как выехавшую и утратившую право пользования.