Руководство изменило условия увольнения - сотруднице изначально предложили писать заявление с 1 декабря и не отрабатывать этот день, хотя в заявлении указан последний рабочий день 1 го декабр
Добрый день. Если хотите уволиться 30 ноября, то именно эту дату и нужно указывать как деть увольнения. В силу закона (ст. 84.1. ТК) - последний рабочий день - это и есть день увольнения. Если в заявлении будет указана дата 01 декабря, то у работодателя нет законных оснований уволить вас 30 ноября. По поводу того, нужно ли будет фактически отрабатывать 1 декабря, если именно эту дату укажите в заявлении, - зависит от вашего графика работы.
Да 1 декабря еще работаете.
Почему тогда говорят что 30 нояб последний рабочий день?